Сюжет

Выписка из последнего выпуска Ежедневного Пророка:

«…Новый министр госпожа Матильда Элиот стремится проявить себя деятельным управленцем. Недавно произошли массовые увольнения волшебников, чей стаж более двадцати лет на одной должности. Это вызвало бурю негодования и шквал сов с гневными письмами родственников министерских работников. По нашим источникам, преобразования в скором времени могут затронуть школу чародейства и волшебства Хогвартс…»
Автор статьи – Мэри МакКэфри

Время действий:
Зима, 1982-го

Положение в магическом обществе:
На данный момент в обществе царит относительное спокойствие. Волшебники занимаются своими привычными делами, не подозревая о том, что скоро спокойной жизни должен прийти конец.

Положение в ММ:
Недавно назначенный министр жаждет преобразований. В министерстве произошла чистка работников, старые и опытные волшебники сменены более новыми, что вызвало не мало возмущений. А так же в скором времени нововведения ждут и школу чародейства и волшебства.

Положение в Хогвартсе:
Пока все, как и прежде – ученики развлекаются, преподаватели пытаются их приструнить. На первый курс принято в этом году меньшее количество учеников, чем в предыдущие годы, что навевает кое-какие тревожные мысли.
В скором времени в школе произойдут кое-какие разительные изменения.

Теги: сюжет, важно, об игре