Добро пожаловать на наш проект, посвященный миру Гарри Поттера из книг Роулинг. Мы стремимся воссоздать ту атмосферу волшебства и магии, что присутствовала в книгах писательницы и немного пофантазировать. А сейчас пара правил касательно игры и пребывания на ролевой

Перед регистрацией

1. Ознакомьтесь со спецификой ролевой, её требованиями, особенностями ведения игры и только тогда решайте, подходит вам этот форум или нет.
2. Если возникли вопросы, вы можете задать их нам в гостевой.

Регистрация

1. Ник персонажа регистрируем на АНГЛИЙСКОМ языке. Никнейм должен содержать имя и фамилию персонажа (ограничиваемся первым именем).
2. Далее заполняем шаблон анкеты.
3. Прием анкет производится администрацией.
4. Срок подачи анкеты – 2 недели.
5. Срок принятия – 1, 2 дня.

Перед игрой

1. Ознакомьтесь с темами в разделе организация игры и заполните все необходимые шаблоны.
2. Поставьте аватар. Стремитесь выбирать внешность соответствующую возрасту персонажа и атмосфере ролевой.
3. Что касается подписи, то там не должно быть никаких ссылок и картинок, отсылающих на сторонние ресурсы.

Игра и её организация

1. В игре строго запрещены магловские атрибуты – магловский алкоголь, наркотики и сигареты. Мы стремимся следовать каноничной атмосфере книги и придать ролевой той же загадочности и волшебства, как и у матушки Ро.
2. Далее по традиции – убивать без согласия партнера; читать чужие мысли (если вы не владеете легиллименцией); быть в двух местах одновременно; опережать события; отписывать заранее чужие действия и реакцию игрока, если это не НПС – запрещено.
3. Размер поста от 5 до 15 строк. Не нужно расписывать какими цветами переливалась пылинка в солнечном луче, пробивавшимся летним утром сквозь щелочку в ночных занавесках. Так что от обожаемой воды, стоит воздерживаться.
4. Оформление поста – прямая речь – жирный, мысли – курсив, чужая подчеркнутым. Чужую речь следует включать, только в том случае если вы пишите за НПС-персонажа, при игре с партнером его речь в свой пост запихивать не нужно.

Вне игры

1. Флуд – обойдемся без оскорблений. Сюда люди приходят, чтобы отдыхать и пообщаться с соигроками. Поэтому было бы просто великолепно, если бы вы сохраняли сказочную атмосферу не только в игре, но и во флуде.
2. Отдельное слово об агитации на другие форумы, ссылки и просьбы пойти поглядеть вашу ролевую будут расцениваться как невзаимная реклама. Тоже касается и ЛС. За это будем наказывать строго.

Реклама

1. О рекламе нет смысла долго распространяться. Она должна быть взаимной и содержать ссылку в конце/начале поста на пост с нашей рекламой у вас на форуме.
2. Рекламиться можно сколько угодно раз на одной странице, но наша реклама у вас должна быть в таком же количестве.
3. Ник – owl, Пароль – 1111

С уважением, администрация ролевой.

Отдельно об авторских правах: были использованы материалы сайтов - Гарри Поттер вики и Harry Potter FRPG: Мир Магии и Тайн за что им от нас огромное спасибо.

Теги: правила, важно, об игре